Локомотив 28 22
 Савит  27 21
 Дарида 28 19
Приветствую Вас, Гость ·

Главная » 2008 » Сентябрь » 21 » Минское "Динамо" выиграло у могилевского "Днепра" в матче чемпионата Беларуси по футболу

14:32
Футболисты минского «Динамо» одержали 20 сентября дома победу над могилевским «Днепром» - 1:0 благодаря мячу, забитому на 33-й минуте бразильским легионером Эду.

При этом динамовцам пришлось весь второй тайм играть в меньшинстве, поскольку на исходе первой половины встречи за фол последней надежды был удален с поля капитан команды Сергей Павлюкович, недозволенным приемом прервавший выход один на один с голкипером минчан днепровского нападающего Александра Гаврюшко.

Действиями минского «Динамо» в этом поединке по-прежнему руководил главный тренер Игорь Криушенко, хотя в кулуарах вот уже более недели обсуждается вероятность его скорой замены на известного сербского специалиста Славолюба Муслина. Он приезжал в Минск и вместе с руководителями динамовской дружины наблюдал за недавним матчем столичной команды с жодинским «Торпедо». Впрочем, через некоторое время пресс-служба «Динамо» опровергла информацию о назначении Муслина наставником минского клуба.

В другом матче очередного тура высшей лиги футболисты брестского «Динамо», которым несколько месяцев не выплачивалась зарплата, сыграли 20 сентября дома вничью с гродненским «Неманом» - 1:1.

Отметим вторую подряд победу ждановичской «Дариды», которая занимает последнее место в турнирной таблице. Команда из Минского района обыграла футболистов «Гомеля» - 2:1.

Остальные поединки принесли следующие результаты: «Витебск» - «Торпедо» (Жодино) - 0:0, МТЗ-РИПО (Минск) – «Гранит» (Микашевичи) - 2:0, «Савит» (Могилев) – «Нафтан» (Новополоцк) - 1:4, «Локомотив» (Минск) – «Сморгонь» - 1:2.

Финиширует 23-й тур сегодня центральным поединком БАТЭ (Борисов) – «Шахтер» (Солигорск).

Категория: Отчеты | Просмотров: 556 | Добавил: belchemp | Рейтинг: 0.0/0