Главная » 2008 » Сентябрь » 26 » Гомель - БАТЭ 0-2

Судьи: Н. Пыреев, Д. Ясинский, Д. Семенов.
Гомель: Логвинов – Рылинский(Матвейчик 81), Стадольник, Кузьменок, Мкртчян – Тимошенко, Тигранян (Мисюк 24), Брессан, Баранок, Дашук – Акобян(Майкон 72)
БАТЭ: Гутор – Хагуш, Сосновский, Ржевский, Юревич – Нехайчик, Володько, Лихтарович (Кривец 54) , Стасевич – Родионов (Мирчев 87) , Близнюк(Сиваков 72)
Голы: Родионов (59 пас Стасевич, г.), Родионов (63)

В предверии этого матча ходили слухи что команда в этом матче будет «сплавлять» исполняющего обязанности главного тренера Андрея Юсипца, для того что-бы к рулю ФК Гомель пришел Игорь Николаевич Криушенко, которого уволили из минского Динамо. Другие же не понимали, как можно «сплавлять» исполняющего обязанности? И конечно же головы болельщиков были забиты мыслями о возможности их любимого клуба вылететь в дивизион рангом ниже.
Переходим непосредственно к игре. Начало матча проходило в равной борьбе, однако гости были чуть-чуть активнее. Уже на 24-ой минуте матча Юсипец произвел первую замену, вместо Тиграняна вышел Мисюк. Первый опасный момент, как нестранно, возник у ворот дублера Веремко Гутора. После подачи с правого фланга, находившийся в гордом одиночестве бразильский легионер хозяев Брессан, в падении с разворота пробил в створ ворот, но Гутор с ударом справился. Через 2 оборота минутной стрелки прозвенел первый тревожный звонок для гомельчан. Стасевич навесил в штрафную площадь Логвинова, и мяч влетел в левый от голкипера угол. Но судья взятие ворот не засчитал, мотивировав это тем, что кто-то из игроков БАТЭ находился в положении «вне игры». Следующий опасный момент возник через 10 минут. На подступах к штрафной площади ворот гостей, Брессан заработал перспективный штрафной. К мячу подошел Мисюк. Ударил прицельно, но не сильно. И Гутор вытянул мяч в левом от себя нижнем углу ворот. В самом конце первого тайма, вывести вперед свою команду не смог Родионов. Приняв мяч в штрафной площади, он обыграв на замахе защитника прицельно пробил в дальний угол. Но все-таки мяч разминулся с воротами. При стартовых цифрах футболисты и ушли в раздевалки.
Второй тайм начался с атак Гомеля. В одном из моментов Дашук приблизился к воротам и недолго думая пробил по воротам, но мяч прошел в полуметре над перекладиной. Вскоре инициатива перешла в руки борисовчан. Свидетельством тому служит гол Родионова на 59-ой минуте. Все происходило точно также как и в незащитанном взятии ворот. Стасевич навесил, Родионов головой переправил мяч в ворота. Второго гола болельщики ждали недолго. Спустя четыре минуты все тот же Родионов оформив дубль, похоронил интригу в этом матче. Сначала пробил Близнюк, но его удар блокировали. После мяч прилетел к Виталию, которому не составило труда переправить мяч в ворота. 0-2. Игра сделана. Оставшееся время БАТЭ очень грамотно довел матч до победы.