Приветствую Вас, Гость ·

Главная » 2008 » Сентябрь » 28 » Минск - Динамо - Белкард 3:1. Шаг до элиты.

12:00
Минск - Динамо - Белкард 3:1. Шаг до элиты.
В очередном 22 туре первой лиги лидер не дал усомнится в своих амбициях по поводу выхода в высший свет и одержал дома довольно уверенную победу над гродненским Динамо - Белкард.
Минск - Динамо - Белкард 3:1.
27.09.2008, Минск, стадион "Торпедо". 65 зрителей. Начало в 16:00.
1:0 - Макаров (38-г, пас - Хачатурян). 2:0 - Соболь (55-г, пас - Сачивко, с углового). 3:0 - Троцюк (81-г, пас - Хачатурян). 3:1 - Латыпов (84-г, пас - Садовничий).
Уже с самого начала матча минчане захватили мяч и пытались найти "ключ" к воротам приезжей команды. Но до реально опасных угроз воротам как-то не доходило. Гродненчане оборонялись довольно грамотно и не забывали искать счастья в контратаках. Процентное соотношение во владении мячом составляло где-то 65 на 35 в пользу хозяев, что когда-то должно было принести свои плоды. И случилось это на 38 минуте: Хачатурян, протащив мяч с правого фланга, вошел в штрафную, обыграв попутно двоих соперников, и сделал филигранную верховую передачу на дальнюю штангу, где Макаров с двух метров поразил ближний угол динамовцев. До конца первого тайма ничего особенного не произошло и именно с таким счетом команды пошли на перерыв. После возобновления игры динамовцы довольно неплохо поджали Минск, загубив парочку неплохих моментов. А известное правило гласит: "Не забиваешь ты - забивают тебе". Именно это и подтвердили хозяева поля: Сачивко подал угловой и Александр Соболь головой отправил мяч в ворота гродненской команды - 2:0. Видимо, этот гол психологически надломил игроков Динамо - Белкард, после этого момента игра у них не ладилась ни впереди, ни сзади. А вот у Минска наоборот получались очень перспективные атаки, которым не хватало завершения. Третий гол минчан назревал и случился на 81 минуте: в очень похожей ситуации на первый гол Хачатурян навесил и Троцюк опять же головой отправил мяч в полупустые ворота. Исход противостояния был ясен уже после второго гола хозяев, ну а после третьего и подавно. Но динамовцы не пожелали проигрывать крупно, и ответили точным ударом Латыпова. Опять же головой: после навеса с углового Садовноичий думающей частью тела направил мяч в штангу, от которой он просто-напросто попал в голову Латыпова и затрепыхался в сетке минских ворот. Таким образом, все четыре гола в этой встрече были забиты головой. Прям "головастый футбол". Концовку же встречи команды просто доигрывали, и счет не изменился - 3:1 победа заведомого фаворита. И если посмотреть в таблицу первой лиге, можно обнаружить то, что было неизбежно: любая следующая победа ФК Минск приносит ему заветную путевку в высшую лигу.