Чуприна ------ Капов ------ Ровнейко ---- Гончар
----------------------- Калачев -------------------------
Матвеенко --------- Павлов ----------- Терещенко
--------------- Сазанков -- Гаврюшко ----------------

Игра началась с обоюдоострых атак. У нас могли отличаться Мисюк и Акобян, у "Днепра" - Павлов и Сазанков. Минуте на 25-й дважды близки к успеху были гомельчане, но оба зрячих удара/заброса за шиворот Мкртчяна и Брессана нивелировал Копанцов. Тут же огрызнулись хозяева - тот же Сазанков опасно бил в "девятку" ворот Логвинова, но Игорь команду выручил. Затем Баранок филигранно сыграл на правом фланге: накрутив двух защитников хозяев, вошёл в штрафную и примерно с линии вратарской площади ударил в правый от вратаря "низ" - страж ворот с трудом перевёл мяч на угловой. Это был, пожалуй, самый яркий эпизод первой половины встречи. В концовке тайма мог отличиться Гаврюшко, но удар не был достаточно сильным и точным, а потому легко был парирован нашим вратарём.

Второй тайм начался с атак могилевчан. Особенно активничал в эти минуты днепровский Матвеенко, который раз за разом накручивал на своё фланге гомельского Матвеенко. Оба, к слову, Антоны. )))
На 64-й минуте активность хозяев была вознаграждена голом: Павлов продольной передачей нашёл в штрафной Сазанкова, форвард мощно пробил по воротам, Логвинов мяч отбил, но... прямо на ногу Гаврюшко. Лучший бомбардир "Днепра", естественно, промахиваться в такой ситуации не имел права. 1:0.

Но уже через 6 минут (70-ая минута) паритет в матче был восстановлен. Достаточно интересно разыграли штрафной удар Мисюк и Акобян. Андрей сделал вид, что будет бить по воротам, однако, в последний момент пяткой отыгрался на Акобяна, и Ара мощным ударом с "подъёма" сорвал паутину с правой от Копанцова "девятки" ворот. 1:1.

Тут же мог выводить гомельчан вперёд Дашук, заменивший, получившего травму Мкртчяна. Тимошенко отобрал мяч на правом фланге и вырезал передачу на Андрея. Казалось бы - вот он, выход один в один. Но от нападающего "Гомеля" мяч отскочил как от стены. В итоге вратарь спокойно забрал "кожаного друга" в руки. Ещё спустя некоторое время отметился положительным моментом невнятно проведший встречу Антон Матвеенко. Тот, который наш. Левый защитник прошёл по своему флангу, обыграл соперника, вошёл в штрафную и на силу пробил в ближний угол верхом. Мяч прошёл выше ворот.

В последние минут 10 матча наша команда прижалась к воротам, отбивая атаки хозяев. Так, в одном эпизоде после удара головой по нашим воротам Лясюка мяч попал в штангу. Но за мгновение до этого судья зафиксировал нарушение правил.

P.S. Отметим, что на выезде в Могилёве команду поддерживали более 60-ти фэнов. Ещё одна пикантность данной встречи: главный судья - Игорь Крук. Тот самый, который начудил в первой игре с "МТЗ-РИПО" в розыгрыше Кубка Беларуси.

Категория: Отчеты | Просмотров: 800 | Добавил: NoNaMe | Рейтинг: 0.0/0