Главная » 2008 » Ноябрь » 2 » Гомель - Волна 4-2.

02.11.08. Гомель. Стадион "Центральный". Начало в 14-00.
Гомель: Логвинов - Рылинский, Рыбак, Кузьменок - Мкртчян, Баранок, Брессан, Кондрашук (Тимошенко 76) - Акобян (Ковалевский 80), Максим (Мисюк 58).
Волна: Вирко - Омелькович, Курьянович (Кибук 75), Наперковский, Ермоленко (Трофименко 46) - Гордейчук (Мазур 66), Роговик, Хомицевич, Д. Таращик, С. Володько - Шрейтор.
Судьи: Фомин, Обелевский, Сташенко.

Матч начался очень резво. Не успел диктор объявить составы играющих команд, как Акобян заставил вратаря гостей, а по совместимости и капитана, вытаскивать мяч из сетки ворот. Ара не дойдя до штрафной площади мощно пробил в угол ворот. Как показалось итог противостояния уже решен. Однако гости соглашатся с этим не хотели. Спустя 2 минуты Денис Курьянович счет сравнял. После навеса с правого фланга, Денис растрелял ворота с лини вратарской. Логвинов ничем своему клубу помочь не смог. 1-1. Спустя десяток минут вывести гостей вперед мог Неперковский, но его очень опасный улар издали, в красивом прыжке, отразил Логвинов. Еще через 10 минут отличится могли уже хозяева, но пас Мкртчяна на Брессана был сильноват. А ведь мог состоятся выход один на один. Спустя несколько минут дубль оформить мог Акобян, но его удар с острого угла не без труда отбил Вирко. На этом игра не успокоилась, атака заменяла атаку. Но до острых моментов дело не доходило. Центр поля полностью пренадлежал гомельчанам, а именно Баранку и Брассану. Однако гости хорошо использовали фланги, где мягко говоря неудачно играли Рылинский и Матвейчик, второй кстати виноват во взятии своих ворот. Также впереди неплохо играл Акобян, который прессинговал защитников и вратаря пинчан, тем самым иногда вынуждал их ошибаться. На этом первый тайм закончился. Второй тайм начался чуть поспокойней чем первый. НА 55-ой минуте Максим замыкал навес-простел Кондрашука головой, но снова Вирко вытащил мяч уз угла. Тут же Максима заменил Мисюк, автор дубля в ворота Волны в первом матче. Тем самым форварда заменил опорник. И преимущество гомельчан в центре стало еще более подавляющим. На этом наступило затишье, перед бурей. Тут вышел любимец гомельской торсиды Василий Мазур, который теперь является играющим тренером пинской дружины. И понеслось. Сначала Мкртчян находясь в трех метрах от ворот, замешкался и пробил прямо во вратаря. Затем Тимошенко заработал неоднозначный пенальти. Леша навешивал, мяч на мой взгляд попал в плечо защитнику, но главный судья, посоветовавшись с линейным назначил пенальти в ворота гостей. Привести приговор в действие вышел бразильский легионер Гомеля Ренан Брессан. Несмотря на то что Вирко угадал направление удар Ренана, спасти команду он не смог. 2-1. Через несколько минут Мкртчян увеличил разрыв в счете. Выход один на один армянина кипер гостей парировал, но Агван со второй попытки дослал мяч в сетку. Не успели гомельчане мяч отпраздновать, как получили ответку. Шрейтор с трех метров растрелял ворота Логвинова. Вратарь ничем команде помочь не мог. Провалился в этом моменте Кузьменок. Еще через минуту окончательный счет в матче установил все тот же игрок сборной Армении Мкртчян. Снова выход один на один, но в этот раз он был реализован с первой попытки. Агван просто перевесил уже упавшего в ноги Вирко. 4-2 в матче, и 6-2 по сумме. И Гомель проходит в 1/4 финала кубка РБ.