Главная » 2008 » Сентябрь » 26 » Сморгонь - МТЗ-РИПО - 1:1.

13:44
Сморгонь - МТЗ-РИПО - 1:1.
25.09.2008. Сморгонь, стадион "Юность". Начало в 15:30.
Фаворит этой пары (а по-другому МТЗ-РИПО никак не назовешь) начал матч достаточно вяло и безынициативно. Даже обычно скромная Сморгонь на начальном отрезке смотрелась как-то поинтереснее соперника. Команда Георгия Кондратьева вышла на игру предельно мобилизованной и собранной, в отличие от столичных футболистов, которые, как показалось со стороны, посмотрели на соперника свысока и чуть позже за это поплатились двумя потерянными очками. В атаке минчанам не хватало обычно присущего им креатива и нестандартных ходов. А сморгонцы не стушевались перед грозным соперником и гнули свою линию. Что в итоге привело к взятию ворот Александра Сулимы на исходе 30 минуты: Лебедев, получив передачу от Литвинчука, с правого фланга сместился в центр и хлестко пробил из-за пределов штрафной - 1:0. Это, к слову, был первый удар Сморгони в створ ворот. До конца первого тайма практически ничего не поменялось, кроме одного игрока МТЗ-РИПО: пожарившего на своем левом фланге Бордачева сменил Дмитрий Щегрикович. В перерыве в качестве усиления атаки Юрий Пунтус выпустил на поле Эдина Пехлича вместо Камара. Но время шло, а каких-либо кардинальных изменений на поле не происходило, что никак не могло устраивать приезжую команду. Сморгонь очень остро контратаковала усилиями Петросяна и Литвинчука. Но пропустить второй гол Сулима просто-напросто не мог и не пропустил. А вот его сморгонский коллега крутился как белка в колесе, выручая партнеров от неминуемых голов после стандартных положений в исполнении Вячеслава Глеба. А один раз ему на помощь пришел защитник, подстраховавший вратаря и вынесший мяч с ленточки после углового в исполнении МТЗ-РИПО. Но на 80 минуте помешать забить Страхановичу не смог никто: Олег головой замкнул подачу с углового Глеба, и мяч от штанги залетел в ворота. Окрыленный недавним успехом МТЗ навалился на ворота Сморгони в надежде вырвать победу. Но и соперники не "спали": у одного только Давидовича было два опаснейших выхода один на один с Сулимой, но они завершились только демонстрацией мастерства капитана минчан. А вот уже на 3-ей добавочной минуте с добивания после удара Пехлича Артем Концевой вколотил мяч в сетку и тут же очутился в радостных объятиях партнеров. Но мгновениями ранее лайнсмен усмотрел у него очень спорный офсайд и взятие ворот не засчитал. И практически тут же прозвучала финальная трель главного арбитра, возвестившая о потере одного из конкурентов за золото чемпионата двух очков. В Борисове наверняка не огорчились.